LIGA NACIONAL
El chascomunense estuvo en la despedida tras obtener el objetivo: mantener la categoría.
Comentá
POR LA AM 1520
El semanario deportivo, que irá de lunes a viernes de 15 a 16, dará inicio mañana lunes por la AM 1520.
Comentá
LIGA NACIONAL
Hispano Americano se quedó con el clásico patagónico al imponerse por 81 a 77 en el cierre de la fase regular.
Comentá
LIGA NACIONAL
Mariano juega esta noche su último partido de campeonato con Hispano Americano en cancha del Verde.
Comentá
LIGA NACIONAL
Mariano jugó solo 13 minutos, en los cuales no aportó puntos y bajó tres rebotes, siendo caída por...
Comentá
LIGA NACIONAL
El chascomunense y su equipo se presentarán con el objetivo cumplido, la permanencia.
Comentá
LIGA NACIONAL
El chascomunense aportó 13 puntos y 10 rebotes llegando desde el banco y en 18 minutos en cancha.
Comentá
LIGA NACIONAL
Tras haberse asegurado la categoría, Hispano Americano se despedirá ante su gente de su primer temporada en LNB.
Comentá
LIGA NACIONAL
Pese a la derrota con Libertad en Sunchales y aprovechando la caída de Boca con La Unión de Formosa.
Comentá
VISITA A LIBERTAD EN SUNCHALES
El Celeste visita a Libertad y, en caso de ganar, se aseguraría un lugar en la elite del básquet argentino.
Comentá
FIERRO Y SUS 500 JUEGOS EN LNB
Tras cumplir 500 partidos en Liga Nacional, el valor surgido en CACH hizo un repaso de su carrera y próximos objetivos.
Comentá
LIGA NACIONAL
El Celeste logró una gran victoria en la lucha por la permanencia, imponiéndose por 88 a 66 en Paraná.
Comentá
AGENDA
  • 28/05 10:00
    Circuito de Calle
    Tercera fecha - 10K y 5K - Running
    Costanera de Chascomús

  • 28/05 15:00
    Belgrano - Social de Pila
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Ricardo Martínez

  • 28/05 15:00
    Unión y Fuerza - Juventud de Pipinas
    Fecha 7 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Adán Aprea

  • 28/05 16:00
    Racing de Bavio - Unión Vecinal
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Apertura
    Miguel Valencia

  • 27/05 15:00
    Deportivo - Atlético
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    Domingo Lejona

  • 27/05 15:30
    DAOM - Atlético
    Fecha 7 - Primera C - URBA
    Bajo Flores

  • 27/05 18:00
    El Salado - Tiro Federal
    Fecha 8 - Zona 2 - Torneo Apertura
    La Estancia

  • 27/05 19:00
    Deportivo - Universal B
    Fecha 5 - Torneo Apertura - ARVA
    La Cajonerita

  • 26/05 21:30
    Atlético - Meridiano V
    Fecha 11 - Zona A2 - APB
    Osvaldo Brandoni

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos