BOCA JUNIORS
El partido que abrirá la temporada para el Xeneize se disputará mañana jueves a partir de las 21 en...
Comentá
CHASCOMUNENSES DE EXPORTACIÓN
El basquetbolista de Boca Juniors y el tenista profesional se encontraron en un café y se sacaron una foto.
Comentá
AMISTOSO
El chascomunense arrancó en el banco en triunfo ante Estudiantes, donde supo debutar en Liga Nacional de Básquet.
Comentá
AMISTOSO PRETEMPORADA
El chascomunense fue suplente en el Xeneize, que no pudo el de Junín en Chacabuco.
Comentá
AMISTOSOS
El Xeneize juega ante los de Junín esta noche en Chacabuco, en tanto que mañana visitará Olavarría.
Comentá
CLUBES
La Jauría y sus historias serán el séptimo capítulo de la serie documental EL OTRO DEPORTE.
Comentá
LIGA NACIONAL
El chascomunense y sus compañeros protagonizaron una mañana diferente, con la presencia de Horace Grant.
Comentá
AMISTOSO
Mariano estuvo desde el arranque en lo que fue caída por 70 a 59 ante los santiagueños en la Bombonerita.
Comentá
MARIANO FIERRO
El lagunero analizó la derrota en el amistoso con Quilmes, en el cual fue figura y goleador con 17 puntos.
Comentá
LIGA NACIONAL
En amistoso previo al Súper 20, el chascomunense fue figura, pero el Xeneize cayó 82-75 en Mar del Plata.
Comentá
ESTE MIÉRCOLES
El chascomunense y el Xeneize visitarán a Quilmes como puesta a punto para el Súper 20 de la Liga Nacional de Básquet.
Comentá
LIGA NACIONAL
Se trata de Matthew Bryan-Amaning, pivote inglés que fue campeón con San Lorenzo en 2016.
Comentá
AGENDA
  • 24/09 16:00
    Verónica - Juventud Unida
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    H. Harfuch

  • 24/09 16:00
    Unión Vecinal - Unión y Fuerza
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 24/09 16:00
    Juventud de Pipinas - Sport Club
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 24/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 3 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Miguel Valencia

  • 24/09 16:00
    Unión Deportiva - Belgrano
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 24/09 16:00
    Lezama FC - Deportivo
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 23/09 14:30
    Argentino Juvenil - Atlético
    Fecha 3 - Zona 10 - Sub 13
    City Bell

  • 23/09 15:00
    Chascomús - La Plata
    Fecha 3 - Zona 4 - Sub 15
    Juan Silverio Oroz

  • 23/09 15:30
    Liceo Militar - Atlético
    Fecha 22 - Primera C - URBA
    San Martín

  • 23/09 17:00
    Tiro Federal - Atlético
    Fecha 4 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 23/09 19:00
    Deportivo - Universal
    Fecha 3 - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 22/09 21:30
    Tolosano - Atlético
    Fecha 7 - Zona B1 - APB
    Tolosa

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos