EN SANTIAGO DEL ESTERO
Luis será el principal orador en esta jornada de capacitación atlética que tendrá lugar en Santiago...
Comentá
TORNEO CADA
Agata e Iñaqui fueron los vencedores con distancias de 31,5mts y 42,23mts, respectivamente, en Buenos Aires.
Comentá
RUNNING
El lagunero no pudo lograr el primer lugar, pero al menos se subió al podio en carrera que tuvo a más de 10mil runners.
Comentá
RUNNING
Será uno de los protagonistas de la prueba que ganó en 2014 y 2015, y que tiene inscriptos a más de 10mil atletas.
Comentá
POWERLIFTING
Natalia logró el récord mundial de despegue y Yonatan elevó todos los récords argentinos en Villa...
Comentá
RUNNING
El lagunero está preparándose para encarar en la mejor condición físcia posible lo que resta de la temporada 2017.
Comentá
¿PASARÁ LO MISMO EN CHASCOMÚS?
El 5 de noviembre se realizará el Country Race en tal ciudad y la pregunta es ¿suderá lo mismo en Chascomús?
Comentá
PROFUNDO PESAR
El Viejo, como se lo llamaba con sumo cariño, falleció este domingo dejando un profundo pesar en quienes lo conocieron.
1 comentarios
ESTA MAÑANA
El lagunero se presentó en la tradicional prueba del día patrio, cumpliendo con el recorrido en 27m47s.
Comentá
LUIS MOLINA
El atleta visitó la redacción de EL SUPLENTE y dio un panorama sobre su presente, confirmando su presencia en Chascomús.
Comentá
SE BAJÓ EN EL KILÓMETRO 18
Luisito venía atrás de Mastromarino, pero en el kilómetro 18 decidió frenar por una molestia pensando en lo que viene.
Comentá
LUIS MOLINA
El lagunero se refirió a lo que será su participación en los 30K Buenos Aires Sur que tendrán lugar este domingo.
Comentá
AGENDA
  • 21/08 16:00
    Atlético - Lezama FC
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Bautista Bilbao

  • 20/08 16:00
    Unión y Fuerza - Juventud Unida
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Adán Aprea

  • 20/08 16:00
    Juventud de Pipinas - Verónica
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 20/08 16:00
    Unión Vecinal - Atalaya
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 20/08 16:00
    Sport Club - Racing de Bavio
    Fecha 1 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 20/08 16:00
    Belgrano - Deportivo
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Ricardo Martínez

  • 19/08 14:30
    Atlético - Social Junín
    Fecha 10 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

  • 19/08 15:30
    Atlético - Luján Rugby
    Fecha 18 - Primera C - URBA
    Club Atlético

  • 19/08 16:00
    Tiro Federal - Unión Deportiva
    Fecha 1 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos