EVENTO INTERNACIONAL
El lagunero será uno de los representantes de elite argentinos para esta prueba de carácter internacional.
LUIS MOLINA
El atleta olímpico chascomunense se puso él como objetivo con miras a la Maratón de Buenos Aires.
REPRESENTA A ARGENTINA
El chascomunense se presenta desde el 4 de octubre en Misiones con el objetivo de traerse el título.
LIMA 2019
La atleta lomaverdense participó por ultima vez en la capital peruana y quedó en la 4ta posición hoy.
LIMA 2019
La joven de Loma Verde, fue tercera en su segunda presentación parapanamericana en Lima,
LIMA 2019
La atleta lomaverdense fue sexta en la final de los 400 metros llanos en suelo peruano.
JUEGOS PARAPANAMERICANOS 2019
La atleta paralimpica lomaverdense, junto con la delegación argentina, viajaron para participar de Lima 2019
JAVIER GASTÓN
El actual intendente municipal de Chascomús y pre candidato del Frente de Todos respondió el cuestionario de EL SUPLENTE
JUEGOS BA 2019
Fue entre miércoles y jueves en el regional de Atletismo que se llevó adelante en La Plata.
TRAS LOS 30K BS AS
El atleta olímpico chascomunense anunció el comienzo de esta nueva etapa en las redes sociales.
RUNNING
El lagunero será uno de los runners de elite que protagonizarán la prueba a disputarse en el Oscar y Juan Gálvez.
RUNNING
El lagunero celebró ayer domingo su día, recordando su participación en los JJOO de Río de Janeiro 2016.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite