CLUB DE REGATAS CHASCOMÚS
La Fiesta del Deporte finalmente será el sábado 23 de diciembre, desde las 20.
Comentá
CHASCOMÚS
El interés por ser parte de este certamen crece día a día, destacándose que la inscripción estará abierta hasta el 8/9.
Comentá
9 DE SEPTIEMBRE EN CHASCOMÚS
Cuatro de los once ganadores del tradicional evento lagunero, que suman doce títulos, lo volverán a protagonizar.
Comentá
DAMIÁN SALAS
Según informe del sitio especializado, el chascomunense ya entró en la historia del Poker.
Comentá
DAMIÁN SALAS
El chascomunense se refirió al séptimo puesto en la mesa final del Mundial de Poker en Las Vegas.
Comentá
ESTE SÁBADO EN LAS VEGAS
El chascomunense nuevamente no ligó cartas y la suerte, cuando podía repuntar, le propinó otra mala jugada.
1 comentarios
WORLD SERIES OF POKER
El chascomunense casi no tuvo oportunidades para moverse y cerró 6° con unas 13 ciegas cuando...
Comentá
WORLD SERIES OF POKER
Fernando Romano, para Código Poker, opina que el chascomunense es uno de los favoritos...
Comentá
WORLD SERIES OF POKER
El sitio especializado CÓDIGO POKER hizo un repaso del andar del Pampa Salas, primer argento en la...
Comentá
HISTÓRICO
El chascomunense es el primer argentino en meterse entre los nueve mejores del evento principal en Las Vegas.
5 comentarios
EN LAS VEGAS
El chascomunense pasó con 8.4 millones de fichas y está afrontando la penúltima jornada antes de la mesa final.
Comentá
EN LAS VEGAS
El chascomunense terminó la jornada con un stack de 4.8 millones de fichas quedando de esta manera en la cima general.
Comentá
AGENDA
  • 20/11 20:00
    Deportivo - Universal B
    Repechaje - Torneo Clausura - ARVA
    La Cajonerita

  • 19/11 16:30
    Sport Club - Unión y Fuerza
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Magdalena

  • 19/11 16:30
    Juventud Unida - Verónica
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Jaime Meabe

  • 19/11 16:30
    Juventud de Pipinas - Atalaya
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Pipinas

  • 19/11 16:30
    Unión Vecinal - Racing de Bavio
    Fecha 8 - Zona 1 - Torneo Clausura
    Oscar Moleiro

  • 19/11 16:30
    Deportivo - Social de Pila
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Domingo Lejona

  • 19/11 16:30
    El Salado - Atlético
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    La Estancia

  • 19/11 16:30
    Lezama FC - Tiro Federal
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Higinio Aparicio

  • 19/11 16:30
    Unión Deportiva - Ranchos
    Fecha 9 - Zona 2 - Torneo Clausura
    Juan Silverio Oroz

  • 18/11 15:30
    Atlético - Lobos
    Fecha 18 - Hockey - FRHCS
    Sintético albirrojo

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos