APB
Los conducidos por Germán Scazzola serán locales de Hogar Social y, si ganan, serán los campeones.
Comentá
BÁSQUET
Por el Torneo de Esteban Echeverría ambos representativos albicelestes tienen la chance de llegar a lo más alto.
Comentá
APB
En lo que fue una nueva fecha de la APB, las categorías formativas albirrojas viajaron hasta Berisso.
Comentá
BÁSQUET
El mismo tendrá lugar el próximo sábado 1 de julio, visitando Mariano al club en el cual es entrenador Elías Begueríe.
Comentá
CAMPAÑAALBIRROJA
Beto y Rober, el arquero sin manos y el Gordo del Máxi Básquet, se quedaron con los premios por el...
Comentá
APB
Atlético Chascomús cumplió con el calendario, ya descendido a Segunda, y le dio minutos a los chicos.
Comentá
EN LAS REDES SOCIALES
Les solicita a sus socios y simpatizantes que acerquen fotos para empezar a festejar el DÍA DEL PADRE.
Comentá
APB
El Albirrojo juega la última fecha del campeonato en Berisso, donde los juveniles volverán a sumar muchos minutos.
Comentá
UNIÓN DE CLUBES DE BARRIO
La misma será dictada por Claudio Rial, presidente de la Unión de Clubes de Barrio de la República...
Comentá
APB
Atlético Chascomús, ya descendido a la Segunda de Ascenso, no perdonó a su rival.
Comentá
ABP
Con el descenso asegurado a la Segunda B1, el Albirrojo jugará para cumplir ante un rival que lucha por la permanencia.
Comentá
APB
Atlético Chascomús no pudo ganar en City Bell y de esta manera jugará el Clausura en la B1.
Comentá
AGENDA
  • 08/07 15:30
    CASA de Padua - Atlético
    Fecha 12 - Primera C - URBA
    Padua

  • 02/07 14:30
    Atlético (2) - Las Mandarinas (1)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Bautista Bilbao

  • 02/07 14:30
    Las Lomas (0) - Unión Vecinal (0)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Guernica

  • 02/07 14:30
    Juventud de Pipina (2) - Belgrano (1)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Pipinas

  • 02/07 14:30
    Progreso (1) - Unión y Fuerza (3)
    Cuartos de final - Revancha - LChF
    Clemente Jáuregui Lorda

  • 01/07 13:00
    Provincial de Paleta
    Fecha 3 - Play-off - Primera División
    Club de Pelota Chascomús

  • 01/07 15:30
    Roque Pérez - Atlético
    Fecha 6 - Hockey - FRHCS
    Roque Pérez

  • 30/06 17:00
    Provincial de Paleta
    Fecha 3 - Instancia Zonal - Primera
    Club de Pelota Chascomús

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos