APB
El encuentro tendrá lugar desde las 21.30, buscando el Albirrojo la vuelta al triunfo tras tres derrotas...
POLIDEPORTIVO
Se reemplazará la estructura de la pileta semiolimpica y se refaccionan vestuarios y el histórico gimnasio
BÁSQUET
El jugador de 16 años se presentará en su nuevo club desde este jueves, siguiendo los pasos de Mariano Fierro.
APB
Si bien pudo jugarse esta noche, al final la APB lo programó para la próxima semana tras la falla eléctrica del viernes.
LUIS SCOLA
El jugador de 39 años se preparó en su campo y tuvo un notable andar en la Copa del Mundo en China.
TORNEO INTERLIGAS
El equipo correntino se vio sorprendido por Baurú, team brasilero que fue superior y que se impuso por 82 a 63.
MAXI LIGA DEL CONURBANO
Lo hizo 62-45 sobre Cultural Guernica por la quinta fecha del campeonato regional de mayores de 35 años.
APB
Al producirse esta falla no se podían utilizar los tableros, por lo que el Albirrojo ni siquiera salió de la ciudad.
ESTE SÁBADO EN BRASIL
El encuentro tendrá lugar mañana sábado desde las 18 en Brasil, donde Comu buscará su primer título...
APB
El entrenador Scazzola no podrá contar por diversos motivos con Agus Pérez, Golo Fierro, Pablo Burlone y Dani Machado.
BÁSQUET
El valor de Atlético estará cuatro días entrenando con el Bata, equipo que se prepara para jugar la Liga Argentina.
TRAS VENCER A REGATAS
Los de Mercedes le ganaron 98 a 89 a Regatas y de esta manera se metieron en la definición ante Bauru en Brasil.
AGENDA
  • 22/09 16:00
    Empalme - Las Mandarinas
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    La Madriguera

  • 22/09 16:00
    Las Lomas - Estrella del Sur
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Guernica

  • 22/09 16:00
    Estrella de Jeppener - Progreso
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Predio de la UOM

  • 22/09 16:00
    El Indio - Defensores de Glew
    Fecha 6 - Zona 3 - LChF
    Mario Luis Vescoví

  • 22/09 16:00
    Unión Deportiva - Atlético
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Juan Silverio Oroz

  • 22/09 16:00
    Social de Pila - Tiro Federal
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    José Minghetti

  • 22/09 16:00
    Belgrano - El Salado
    Fecha 7 - Zona 2 - LChF
    Ricardo Martínez

  • 22/09 16:00
    Racing de Bavio - Atalaya
    Fecha 5- Zona 1 - LChF
    Miguel Valencia

  • 21/09 15:00
    Chascomús - Pergamino
    Octavos de final - Sub 15 - Nacional de Selecciones
    Juan Silverio Oroz

  • 21/09 15:30
    Varela JR - Atlético
    Fecha 22 - Segunda División - URBA
    Florencio Varela

  • 21/09 15:30
    El Barra - Empalme
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

  • 21/09 15:30
    Belgrano Deportes - Las Mandarinas
    Fecha 5 - Zona 3 - Femenino - LChF
    General Belgrano

Multimedia
elSuplente.com
Publicidad
Contáctenos

Director: Juan Pablo Fourquet | Belgrano 78, Chascomús, provincia de Buenos Aires | Propietario: Juan Pablo Fourquet | Edición 4288 - 21-09-2019 - Registro de Propiedad Intelectual en Trámite